Расстояние между городами А и В составляет 65 км. Путешественник выехал из Янда города А и проехал 5/13 пути на машине, затем 40 % пути он проехал на 13 автобусе, а остальной путь проехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Какое расстояние (и метрах) путешественник проехал на велосипеде? Сколько времени ушло на преодоление этого расстояния?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:23
    +1
    65*5:13=25 км (на машине)

    65:100*40=26 км (на автобусе)

    65 - (25+26) = 65-51=14 км=14000 м (на велосипеде)

    14:20=0,7 часа=60*0,7=42 мин
  2. 13 декабря, 09:23
    +1
    1) 65*5:13=25 (км) - на машине.

    2) 65:100*40=26 (км) - на автобусе.

    3) 65 - (25+26) = 65-51 = 14 (км) = 14000 (м) - на велосипеде.

    4) 4:20 = 0.7 часа = 60*0.7 = 42 (мин)