Найдите значение выражения (для тех α, при которых выражение определено)

6sin (α-π) / (2cos (π/2+α) - cos (3π/2+α))

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:06
    0
    6sin (α-П) = - 6sin (П-α) = - 6sin α

    2cos (П/2 + α) = - 2sin α

    -cos (ЗП/2 + α) = - sin α

    -6sin α/-3sin α=2 (тк синус сокращается а - 6/-3=2)

    Ответ: 2