Из двух посёлков, находящиеся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скрость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго - 17 км/ч. Через сколько часов лыжники остановились?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:30
    0
    1) 110-17=93 (км) - расстояние пройденное лыжниками.

    2) 14+17=31 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 93:31=3 (ч)

    Ответ: через 3 ч лыжники остановятся.