Разделите число 144 на три части так, что бы они относились друг к другу как 3:4:5

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:57
    +1
    3 х+4 х+5 х=144

    12 х=144

    х=144/12=12

    Части будут 3*12=36; 4*12=48; 5*12=60

    Извините за ошибку в прошлой задаче)))