В саду собрали 50 кг груш. В корзину положили 15 кг груш, а остальные груши разложить поровну в 5 коробок. Сколько киллограмов груш оказалось в одной коробоке

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:10
    0
    Собрали-50 кг

    Положили-15 кг

    5 кг-? к.

    1 к.-?

    1) 50-15=35 (кг) - будут раскладывать

    2) 35:5=7 (кг) - в 1 коробке.

    Ответ: 7 кг