Собрали 125 кг свеклы, что на 350 кг меньше, чем картофеля. четыре восьмых части собранных овощей увезли. сколько кг овощей увезли?

если можно решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:46
    0
    1) 125+350=475 (кг) - картофель

    2) 125+375=500 (кг) - все овощи

    3) 4/8 от 500=1/2 от 500=250 (кг)

    Ответ: 250 кг овощей увезли