Решити задачу

Собрали 125 кг свёклы, что на 350 кг меньше, чем картофеля. Четыри восьмых части собранных овощей увезли. Сколько килограммов овощей увезли?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:41
    0
    350+125=475 (кг) - картофеля

    (475+125) * 4/8=250 (кг)

    Ответ: 250 кг