Крот бежал 8 с со скоростью 10 см/с. скакой скоростью будет бежать кротёесли этот путь он пробежит за 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:35
    0
    1) 8 * 10 = 80 (см) - путь, который пробежал крот

    2) 80 : 5 = 16 (см/с)

    Ответ: крот будет бежать со скоростью 16 см/с