Крот бежал 8 секунд со скоростью 10 см в секунду. С какой скоростью будет бежать крот если этот путь он пробежит за 5 секунд помогите с решением

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:37
    0
    Путь который пробежал крот за t1=8 с. со скоростью v=10cм/c равна S=vt1=8*10=80cм. скорость крота, если он этот путь побежит за t2=5c равна V"=S/t2=80/5=40cм/c
  2. 17 августа, 20:54
    0
    10*8=80 (см) - S

    S=v*t

    80/5=16 (см в сек)

    Ответ: 16 см/сек