Собрали 125 кг свеклы, что на 350 кг меньше, чем картофеля. четыре восьмых части собранных овощей увезли. сколько кг овощей увезли?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:51
    0
    1) 125+350=475 (кг) - картофель

    2) 125+475=600 (кг) - всего

    3) 600:8=75 (кг) - одна восьмая часть

    4) 75*4=300 (кг)

    Ответ: 300 кг. овощей увезли.