решение задачи с помощью уравнения. Картофеля собрали с 7.5 га на 14.7 ц меньше, чем свеклы с 5.5 га. Сколько картофеля и сколько свеклы собрали с каждого гектара, если урожайность картофеля в 1.5 раза меньше урожайности свеклы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:29
    0
    Пусть урожайность картофеля - х, тогда свеклы 1.5 х

    составим уравнение

    1.5*5.5 х-7.5 х=14.7

    8.25 х-7.5 х=14.7

    0.75 х=14.7

    х=19.6 - собрали с каждого гектара картофеля

    19.5*1.5=29.4 - собрали с каждого гектара свеклы