Учителя, работающие в одной маленькой деревенской школе, имеют следующие возрасты.

23,58,39,36,55,65,45,52 и 46.

До начала нового учебного года 65-летний учитель решил уйти на пенсию, и вместо него на работу взяли новую, 24-летнюю учительницу. На сколько изменился после этого средний возраст учителей?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:10
    0
    1) (23+58+39+36+55+65+45+52+46) / 9 = 46.5 - Средний возраст при первом условии

    2) (23+58+39+36+55+24+45+52+46) / 9 = 42.5 - Средний возраст учителей при новом условии

    3) 46.5-42.5 = 4.

    Ответ: 4 года
  2. 29 апреля, 12:38
    0
    Средний уровень изменился на 4.5