В группе 30% ребят имеют плохое зрение. 70% из них носят очки, остальные 30% носят контактные линзы. Общее число ребят в линзах - 27. Выберите верные утверждения:

1) 210 человек имеют хорошее зрение

2) 273 человека не носят очки

3) 273 человека не носят линзы

4) 210 человек имеют плохое зрение

Помогите решить, не понимаю, как делать

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:16
    0
    30% - плохое зрение - ? чел

    70% - хорошее зрение - ? чел (70% очки, 30% линзы - 27 чел)

    1) 100:30*27=90 чел-имеют плохое зрение

    2) 90-27=63 чел - носят очки из плоховидящих

    3) 100:30*90=300 чел - в группе

    3) 300-90=210 чел - хорошее зрение

    4) 300-63=237 - не носят очки

    5) 300-27=273 - не носят линзы

    Ответ: верны утверждения 1,3