Решить задачу Длина одного участка 25 м ширина 20 м половина своей площади участка занимают яблони 1/4 часть своей площади участка занимают груши остальные остальные части засажено кустарным Какую площадь занимает кустарники

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:06
    0
    1) 25*25=500 (м2) - площадь (s)

    2) 500:2=250 (м2) - занимают яблони

    3) 500:4=125 (м2) - занимают груши

    4) 250+125=375 (м2) - вся занятая площадь без кустарников

    5) 500-375=125 (м2) - занимают кустарники

    Ответ: 125 м2
  2. 16 апреля, 05:22
    0
    25*20=500 (м/кв) - S участка

    500:2 = 250 (м/кв) - яблони

    500:4 = 125 (м/кв) - груши

    500 - (250+125) = 125 (м/кв) - кустарники

    Ответ: кустарники занимают 125 м/кв