Решить задачу Длина одного участка 25 м ширина 20 м половина своей площади участка занимают яблони 1/4 часть площади занимает груши остальные часть засажено кустарным которая площадь занимает кустарники

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:09
    0
    S=25*20=500 м^2

    S (яблок) = 250 м^2

    S (груш) = 125 м^2

    S (кустов) = 500 - (250+125) = 125 м^2
  2. 23 февраля, 15:07
    0
    Половина участка яблони, значит откидываем половину. Остается 25 м длина и 10 м ширина (можно в 2 раза откинуть и длину, но с шириной удобнее)

    Если непонятно, то 25*20=500 м^3 (так как мы отняли половину, то стало 25*10=250 м^3)

    Одну четвертую, то есть 500/4=125 м^3 занимают груши. Тогда 125+250=375 (на яблони и груши)

    500-375=125 м^3 занимают кустарники.

    Ответ: 125 м^3 занимают кустарники.