Купили 0,7 кг черешни и 2,4 кг персиков. За всю покупку заплатили 0,83 тыс. Рублей. Известно что 1 кг черешни дороже 1 кг персиков на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг персиков?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:26
    0
    Х - персики

    х+0,3 - черешня

    0,7 * (х+0,3) + 2,4*х=0,83

    0,7 х+0,21+2,4 х=0,83

    0,7 х+2,4 х=0,83-0,21

    3,1 х=0,62

    х=0,62:3,1

    х=0,2 тыс руб - стоит 1 кг персиков

    0,2+0,3=0,5 тыс руб - стоит 1 кг черешни

    Ответ 0,2 тыс руб