1) Боксёр из 60 проведённых боёв выиграл 54. Сколько процентов составляют проигранные им бои? 2) Смешали 160 г. какао и 40 г. сахара. Сколько процентов всей смеси составляет какао? Сколько процентов всей с меси составляет сахар? 3) В 1999 г. дом был куплен за 40000 рублей. В 2001 году он стал стоить 60000 рублей. На сколько процент ов выросла цена дома?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:19
    0
    1. 60-100%

    54 - x; x = (54*100) : 60 = 5400:60=90%

    100%-90%=10%

    Ответ: проигранные бои составляют 10 %

    2. вся смесь 160+40=200 г

    Какао: 200 г-100%

    160 г - x; x = 80%

    Сахара: 1 спосаб 200 г-100%

    40 г - x; x=20%

    2 спосаб 100%-80% = 20%

    Ответ: какао 80%, сахар 20%

    3.40000-100%

    60000-x; x = (60000*100) : 40000=6000000:40000=150%

    150%-100%=50%

    Ответ: цена дома выросла на 50%