в 1999 г дом стоял 40000, а в 2001 г стал стоить 60000. на сколько процентов выросла цена?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:40
    0
    4000=100%

    6000=х%

    решаем крест-на-крест:

    4000 х=6000*100

    4000 х=600000

    х=600000/4000

    х=150

    150-100=50 - конечный ответ
  2. 30 декабря, 05:59
    0
    40000 - 100%

    60000-х

    40000 х=60000*100

    40000 х=6000000

    х=6000000:40000

    х=150% столько стал

    150-100=50%

    ответ на 50% цена выросла