За 2 дня туристы прошли от ессентуков до минеральных вод 42 км с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 3 ч во втторой 4. Сколько км они прошли за каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:48
    0
    3 + 4 = 7 ч - всего были в пути

    42 : 7 = 6 км/ч - скорость туристов

    3 * 6 = 18 км - прошли в первый день

    4 * 6 = 24 км - прошли во второй день