а) Из 30000 жителей города 6900 - дети. Какой процент населения составляют дети? Какой процент всего населения составляют взрослые?

б) Боксёр из 60 проаедённых боёв 54 боя выиграл. Сколько процентов всех боёв боксёр проиграл?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:03
    0
    1.

    1) 30000 жителей - 100%

    6900 детей - х%

    х=6900*100:30000

    х=23% составляют дети от всего населения

    2) 100%-23%=77% всего населения составляют взрослые

    2.

    1) 60-54=6 боев боксер проиграл

    2) 60 боев - 100%

    6 боев - х%

    х=6*100:60

    х=10% всех боев боксер проиграл