Автобус ехал 2 ч со скоростью 82 км/ч и 4 ч со скоростью 70 км/ч. Найти среднюю скорость автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:30
    0
    1) 82*2=164 (км) - расстояние сначала;

    2) 70*4 = 280 (км) - расстояние потом;

    3) 164+280=444 (км) расстояние автобуса (не всё)

    4) 444*2=888 (км/ч) средняя скорость автобуса

    Ответ: 888 км/ч