а) Одна сторона прямоугольника равна 40 см а его периметр 210 см вычисли площадь прямоугольника б) одна сторона прямоугольника равна 7 дм а его периметр 23 дм 4 см вычисли площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:58
    0
    1) Пусь одна сторона прямоугольника равна-Х, вторая - 40 см, Р=210 S-? (Х+40) * 2=210 2 Х+80=210 2 Х=130 Х=65 (см) - первая сторона прямоугольника S=40*65=2600 (см кв) 2) Пусть сторона прямоугольника будет-Х, вторая-7 дм=70 см, Р=23 дм4 см=234 см S-? (Х+70) * 2=234 2 Х+140=234 2 Х=94 Х=47 (см) = 4 дм7 см-первая сторона S=47*70=3290 см кв=329 дм
  2. 17 апреля, 06:20
    0
    1. P=2 * (a+b)

    2 * (a+40) = 210

    2a+80=210

    2a=210-80

    2a=130

    a=130:2

    а=65

    65 см - вторая сторона прямоугольника

    S=а*b=65*40 = 2600 см. кв - площадь прямоугольника

    2. 7 дм=70 см; 23 дм 4 см=234 см

    2 * (a+70) = 234

    2 а+140=234

    2 а=234-140

    2 а=94

    а=94:2

    а=47 см = - длина второй стороны

    S=47*70=3290 см. кв