Решите уравнение: 4 х^2+28 х-32=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:15
    0
    4 х^2+28 х-32=0

    4 (х^2+7 х-8) = 0

    Х^2+7 х-8=0

    Это уравнение можно решить дискриминантом (или как решаю я-разложением на множители)

    (Х+х1) (х+х2) = 0

    Х1*х2=-8

    Х1+х2=7

    -1*8=-8

    -1+8=7

    (Х-1) (х+8) = 0

    Х-1=0

    Х=1

    Х+8=0

    Х=-8

    Ответ: 1; - 8

    Удачи!