Периметр прямоугольника 36 см. Если уменшить его длину в 3 раза то получится его ширина. периметр которого22 см. Найди длину и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:00
    0
    1) 36:3=12 (см) ширина прямоугольника

    2) 12*2=24 (см) двойная ширина

    3) 36-24=12 (см) двойная длина

    4) 12:2=6 (см) длина прямоугольника

    S=12*6

    S=72 см*

    * это 2
  2. 9 мая, 20:48
    0
    36:3=12 вот готово

    легко