Найди площадь прямоугольника если его ширина 5 дм а длина в 4 раза больше выразите эту площадь в квадратных метрах

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:15
    0
    Ширина 5 дм=50 см=0,54 м.

    Длина 5*4=20 дм=2 м.=0,54*2=1,08 м

    S=0,54*1,08=0,5832 м2

    Ответ:S=0,5832 м2
  2. 5 сентября, 09:40
    0
    Решение:

    5 дм=0,5 м

    1) 0,5*4=2 (м) - длина прямоугольника

    2) 2*0,5=1 (кв. м)

    Ответ: площадь прямоугольника 1 квадратный метр.