Решите уравнение a) 7 3/10 + x = 15 7/10 б) а-7 9/13 = 3 4/13

в) 10 11/15 - (м+3 2/15) = 6 4/15

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:20
    0
    1) x=15 7/10 - 7 3/10 = 8 4/10=8,4

    2) a=3 4/13+7 9/13 = 10 13/13 = 11

    3) m+3 2/15 = 10 11/15-6 4/15

    m+3 2/15 = 4 7/15

    m=4 7/15 - 3 2/15 = 1 5/15=1 1/3
  2. 2 июля, 01:34
    0
    А) ответ: 8 4/10

    б) ответ: 11

    в) ответ: 1 1/3