Длина прямоугольника 8 см а ширина 3 дм. Чему равна 1/6 площади прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:54
    0
    3 дм = 30 см

    S=8 см*30 см=240 см^2

    1/6 от S = 1*240/6 = 40

    Ответ: 40 см^2