Вычисли объём прямоугольника параллелепипеда если его длина равна 15 см ширина в 2 раза больше а высота в6 раз менше ширине

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:41
    0
    Дано длинна a=15 мширина b=2a м высота c=b/6=2 а/6=а/3 м

    V-? V=a*b*c=a*2a*a/3=2a³/3=2*15³/3=2250 м³

    Ответ 2250 м
  2. 13 января, 04:23
    +1
    1) 15*2=30 - ширина

    2) 30/6=5 - высота

    3) 15*30*5=2250 - объем

    Ответ: 2250.