Решите уравнение:

а) - 12 - (15+х) = 28

б) (х+9) - 18=-50

в) - (4-х) + 15=12

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:02
    +1
    А) - 12 - (15+х) = 28

    -12-15-х=28

    х=0

    Ответ: 0

    б) (х+9) - 18=-50

    х+9-18=-50

    х=-41

    Ответ:-41

    в) - (4-х) + 15=12

    -4+х+15=12

    х=1

    Ответ: 1
  2. 10 мая, 14:40
    +1
    А) - 12 - (15+х) = 28

    12-15-х=28

    -3-х=28

    -х=28+3

    -х=31

    х=-31

    б) (х+9) - 18=-50

    х+9-18=-50

    х-9=-50

    х=-50+9

    х=-41

    в) - (4-х) + 15=12

    -4+х+15=12

    11=х=12

    х=12-11

    х=1