Решить пропорцию рациональным спосоом 7X+5/16=4/1,6

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:32
    0
    (7 х+5) * 1,6=16*4

    64 = (7 х+5) 1,6

    64=11,2 х+8

    64-8=11,2 х

    56=11,2 х

    56/11,2=х

    х=5