10: ((2 * (4+х) - 5) : 3+1) = 5 решите уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:42
    0
    4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+6x=4,5+5,5

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Ответ: 2
  2. 19 августа, 14:59
    0
    10-2,1 х=5*1,37

    10-2,1 х=6,85

    2,1 х=10-6,85

    2,1 х=3,15

    х=3,15:2,1

    х=1,5