Как решить задачу 2 одинаковые бочки наполнены водой из них взяли 16 вёдер 1 ведро 9 литров 1 бочка осталось з4 ведра воды 2 бочка осталось20 вёдер воды сколько литров воды взяли из каждой бочки - ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:50
    0
    16*9=144 литра взяли воды

    34*9=306 л. осталось в одной бочке

    20*9=180 л осталось в другой

    180+144+306=630 л було в обох бочках

    630/2=315 л было в каждой бочке

    315-306=9 л=1 ввзяли с первой бочки

    315-180=135 л=15 в. взяли со второй