Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов а мотоциклист за 2 часа. Скорость мотоциклиста23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта Б

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:04
    0
    Х км/ч - скорость мото

    х-23,4 км/ч - скорость вело

    2 х=5 (х-23,4)

    2 х=5 х-117

    5 х-2 х=117

    3 х=117

    х=39 (км/ч) - скорость мото

    39*2=78 (км) - расстояние от А до В