Ель выше березы в два раза, а береза ниже ели на 14 м. Какова высота ели? Какова высота березы?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:20
    0
    Берёза-х метров

    Ель-2 х метров

    Выражение: 14*2=18
  2. 25 сентября, 22:00
    0
    Береза - х м

    ель - 2 х м

    составим у-е

    2 х-х=14

    х=14 м - береза

    14*2=28 м - ель

    успехов