За 3 ч. работы один экскаватор вынул 555 м земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м Больше чем первый

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:34
    0
    555:3=185 (м) первый экскаватор

    185+15=200 (м) в час второй экскаватор

    200 х4=800 (м)

    Ответ: 800 м
  2. 17 февраля, 04:15
    0
    555:3=185 (м) - выкапывает 1 экскаватор за час.

    185+15=200 (м) - выкапывает 2 экскаватор за час

    200*4=800 (м)

    Ответ: 800 метров земли выкапывает второй экскаватор за 4 часа