Купили 3 арбуза Масса одного из них 6,45 что на 2,7 кг меньше массы второго и на 1,75 кг больше массы третьего арбуза. найти массу трёх арбузов

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:14
    0
    1 арбуз - 6,45 кг

    2 арбуз - ?, га 2,7 кг б, чем 1 арбуз

    3 арбуз - ? На 1,75 кг м, чем 1

    1) 6,45 + 2,7 = 9,75 кг - 2 арбуз

    2) 6,45-1,75 = 4,7 кг - 3 арбуз

    Вся масса = 9,75 + 4,7 + 6, 45=20,9 кг