Против течения катер прошёл 137 19/25 за 8 2/5 ч. а по течению156 3/5 км за 6 3/4. найдите собственную скорость катера и скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:21
    0
    Скорость катера - Х1, скорость течения - Х2. Скорость по течению равна Х1+Х2, Скорость против течения равна Х1-Х2.

    Скорость V=S/t.

    Х1-Х2=137 19/25:8 2/5=

    Х1+Х2=156 3/5:6 3/4=

    Далее вычисляешь и находишь Х1 и Х2