Назовите корни уравнения: а) 4x^2-81=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:44
    0
    (2x-9) (2x+9) = 0

    x=+-9/2
  2. 22 июня, 06:28
    0
    4x²-81=0

    4x²=81

    x²=81/4

    x²=40.5

    x = ± √40.5 x=±4.5