Задача двумя способами в 4 мешках 160 кг сахара. Сколько сахара в 16 таких мешках

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:02
    0
    1) 16*4 = 64

    2) 160 / 64 = 2,5

    3) 2,5 * 16 = 40

    Ответ: 40 кг

    вот тебе 1 способ
  2. 20 декабря, 16:12
    0
    1) 160:4=40 (кг) в одном мешке

    2) 16*40=640 (кг)

    1) 16:4=4 столько групп мешков по 4 шт

    2) 4*160=640 (кг)