Кирилл решил угостить одноклассников мандаринами. Катя и Оля взяли по целому мандарину 8 одноклассников взяли по четвёртой части мандарина и 4 половинки осталось. сколько целых мандаринок было у Кирилла?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:17
    0
    Катя - 1 человек и Оля-1 человек

    1+1=2 целых мандарина

    8*1/4

    8/1*1/4

    32/4*1/4=32/16=2 целых мандарина.

    4 половинки осталось, значит

    4*1/2=4/1*1/2

    8/2*1/2=8/4=2 целых мандарина.

    2+2+2=4+2=6

    Ответ: 6 целых мандаринов.