В гнёздах чаек 30 яиц, у мандаринок 36 яиц. в каждом гнезде одинаковое количество яиц сколько гнёзд чаек и сколько мандаринок если у мандаринок на 2 гнезда больше?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:18
    0
    36-30=6 яиц разница

    6/2=3 яйца в каждом гнезде

    30/3=10 гнезд чаек

    36/3=12 гнезд мандаринок