Периметр параллелограмма равен 30 см а одна из сторон составляет две три другой стороны определите большую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:11
    0
    P=2a+2b=30

    x первая сторона 2/3*х-вторая сторона

    2 х+2*2/3*х=30

    10 х/3=30

    10 х=90

    Х=9 одна сторона

    9*2/3=6 одна сторона
  2. 28 июля, 03:32
    0
    Р=2 а+2 в=30

    x-первая сторона, 2/3*x-вторая сторона. 2x+2*2/3*x=30

    10x/3=30

    10x=90

    X=9 одна сторона,

    9*2/3=6-вторая сторона