решить уравнение (1,3x+1,98) + 1,3x+x) : 3=4,5

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:28
    0
    ((1,3x + 1,98) + 1,3x + x) : 3=4,5

    видимо, пропущена скобка

    (1,3 х + 1,98 + 1,3 х + х) : 3 4,5

    (3,6 х + 1,98) : 3 = 4,5

    3,6 х + 1,98 = 4,5 · 3

    3,6 х + 1,98 = 13,5

    3,6 х = 13,5 - 1,98

    3,6 х = 11,52

    х = 11,52 : 3,6

    х = 3,2