7 у+9-5 у=13 решения этого уравнения по дествием

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:27
    0
    7 у+9-5 у=13

    1) Сначала переносим числа с игриками в одну сторону. А остальные в другую. Число из левой стороны переносится на другую сторону с изменением знака на противоположный.

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    2) Теперь делим правую сторону на левую.

    у=4:2=2

    у=2
  2. 3 августа, 14:47
    0
    Переносим и выходит

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2