В коробке упаковано 6 игрушечных машин. Сколько машин упаковано в трёх, в двух таких коробках? Решение запиши сложением. Каким дествием ещё можно записать решение этой задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:24
    0
    1) 6+6+6=18 (машинок) - в 3-х коробках

    2) 6+6 = 12 (машинок) - в 2-х коробках

    Можно умножением.

    1) 6*3=18 (машинок) - в 3-х коробках

    2) 6*2 = 12 (машинок) в 2-х коробках