В четырёх одинаковых коробках упаковано 24 чашки сколько чашек будет

упаковано в семи таких коробках на пошив трёх одинаковых сарафанов пошло 15 м ситца сколько метров ситца пойдёт на пошив восьми таких сарафанов

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:42
    0
    1) В 4 коробках 24 чашки, значит в одной коробке 24/4=6 чашек

    Тогда в 7 коробках будет 7*6=42 чашки

    2) На пошив одного сарафана уйдет 15/3 = 5 м ситца, тогда на пошив восьми уйдет 8*5 = 40 метров ситца