В швейной мастерской из 108 м ткани на пошив детских сарафанов пошло 27 м ткани. Сколько процентов всей ткани пошло на пошив детских сарафанов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:34
    0
    1 способ

    108 м - 100%

    27 м-х

    1108/27=100/х

    108 х=27*100

    х=25

    2 способ

    108-100%

    1,08-1%

    27/1,08=25%