В 2 вагона загрузили рис, по 240 мешков в каждый, и в 3 вагона муку, по 120 мешков в каждый. Сколько всего мешков загрузили в вагоны

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:11
    0
    1) 240*2=480 (мешков) - риса.

    2) 120*3=360 (мешков) - муки.

    3) 480+360=840 (мешков) - всего.

    Ответ: 840 мешков всего.