В 2 вагона загрузили рис, по 240 мешков в каждый, и 3 вагона муку, по 120 мешков. Сколько всего мешков загрузили в вагоны.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:48
    0
    1) 240*2=480 (м) - риса.

    2) 120*3=360 (м) - муки.

    3) 480+360=840 (м) - всего.

    Ответ: 840 мешков

    Думаю что так
  2. 28 апреля, 11:54
    0
    240 * 2 = 480 (Мешков с рисом)

    120 * 3 = 360 (мешков с мукой)

    480 + 360 = 840 (мешков всего)

    Ответ: 840 мешков загрузили в вагоны