В два вагона загрузили рис, по 240 мешков в каждый, и в 3 вагона муку, по 120 мешков в каждый. Сколько всего загрузили мешков в вагоны?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:52
    0
    1) 240*2=480 (меш.) - риса.

    2) 120*3=360 (меш.) - муки.

    3) 480+360=840 (меш.) - всего

    Ответ: 840 мешков всего.
  2. 30 октября, 09:15
    0
    Рис-2 в по 240 м

    муку-3 в по 120 м

    всего - ? м

    решение

    1) 2*240=480 (м) - риса.

    2) 3*120=360 (м) - муки.

    3) 480+360=840 (м)

    Ответ: всего 840 мешков.